http://www.buxbusters.com

学校准备买足球和篮球如果买3个足球和2个篮球需

  学校准备买足球和篮球,如果买3个足球和2个篮球,需.要310元,如果买4个足球和2个蓝球,需要38

  学校准备买足球和篮球,如果买3个足球和2个篮球,需.要310元,如果买4个足球和2个蓝球,需要38

  学校准备买足球和篮球,如果买3个足球和2个篮球,需.要310元,如果买4个足球和2个蓝球,需要38学校准备买足球和篮球,如果买3个足球和2个篮球,需.要310元,如果买4个足球和2个蓝球,...

  学校准备买足球和篮球,如果买3个足球和2个篮球,需.要310元,如果买4个足球和2个蓝球,需要38学校准备买足球和篮球,如果买3个足球和2个篮球,需.要310元,如果买4个足球和2个蓝球,需要380元。问一个足球和一个篮球各需要多少元?

  超市买来6箱苹果,每箱72元,又买来5箱梨,共用去772元,每箱梨多少钱?展开我来答

  可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。

  展开全部3足球和2篮球需要310元,4足球和2篮球需要380元。后者减去前者就是1个足球的价钱,也就是380-310 = 70元。

  然后再根据“3足球和2篮球需要310元”,其中3个足球是70×3 = 210元,所以2个篮球是310 - 210 = 100元,所以每个篮球是100÷2 = 50元。

郑重声明:本文版权归原作者所有,转载文章仅为传播更多信息之目的,如作者信息标记有误,请第一时间联系我们修改或删除,多谢。